Перейти к содержимому

Для доступа ко всем разделам, пройдите регистрацию или авторизуйтесь!

Фотография

Часть 7. Татуировка Девятнадцатая. Банкролл Менеджмент.

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2

#1 Admin

Admin

Продвинутый пользователь

• Администраторы
  • Cообщений: 508

Отправлено 29 Май 2021 - 22:37

19. БРМ - основа успеха вилочника.

БРМ, в переводе на неаббревиатурный, означает “банкролл менеджемент”.

Термин пришел из покера. Сумма всех фишек за столом одного игрока называется игровой банк (банкролл). Слово менеджмент показывает, что именно банком мы и будем учиться управлять.

Итак, для нас, спортивных арбитражников, БР - это сумма средств на всех аккаунтах букмекерских контор, а также на всех кошельках, картах, которые мы планируем использовать для вилкования.

Уверен у многих возникает вопрос: “А зачем в вилках БРМ? Покер, ставки - понятно, там огромные риски и многое зависит от удачи. Но арбитраж? Тут же все всегда четко!”

Согласен, риски здесь намного меньше, чем в ставках или картах, но без неприятных инцидентов не обходится. О них мы говорили ранее, но давайте пробежимся еще раз.

- после проставления одного плеча забивают гол;

- букмекер ошибся с коэффициентом и он резко упал;

- букмекер ошибся с коэффициентом и вернул ставку с коэффициентом 1, а она должна была выиграть;

- произошел форс-мажор: выключили интернет, свет, сгорел компьютер, а вилка не закрыта. 

Да, ситуации редкие, но потерять в таком случае 50% или 100% от своего банка не хочется, поэтому очень важно соблюдать БРМ.

На Forking Camp учат, что нужно придерживаться цифры в 10% от банка на одну вилку (то есть на 2 ставки в 2 БК).

В принципе, я согласен, считаю это значение оптимальным. Оно может быть и 5%, если вы используете консервативные стратегии или только учитесь. Когда вы уже уверены в себе, имеете большой опыт вилкования и готовы свести человеческий фактор к минимуму, то можно увеличить до 20%, на мой взгляд.

Из самых больных воспоминаний: была не очень доходная вилка (примерно 3%), и я, чтобы увеличить прибыль, изменил общую сумму ставки с 15 000 рублей (тогда банк был 150 000 рублей) на 35 000 рублей. Пока думал, менял, забили гол в момент проставления, а я уже перекрыл ТМ... А мог минусануть на 60% меньше!

Не менее важный вопрос, сколько держать средств на одной БК? 

Я стараюсь не держать на одной БК больше 100 тысяч рублей, дабы не злить лишний раз букмера успешностью своего аккаунта. Уверен, у них есть чем заняться, не давая вывести выигрыши с шестью нулями. А обороты до сотки, на мой взгляд, не так сильно привлекают внимание. А если сумма переваливает за этот порог, то вывожу средства как можно быстрее. 

В целом, для комфортного вилкования я стараюсь иметь на БК или на кошельке сумму, достаточную для проставления 5 вилок. Таким образом, мне не приходится ждать, пока сыграют ставки, и можно поставить все вилки одновременно.

Но чаще всего, это - утопия!)

Всегда есть БК, которая забирает себе все деньги (чаще Мелбет). А так как это самый ценный аккаунт, стараешься реже оттуда выводить, вдруг порежут. 

Я так откладывал вывод до тех пор, пока на нем не скопилось 80% моего банка…

А аккаунт был не мой. И запросили видеоверификацию. На конторе было 175 тысяч рублей!)

Благо подготовил дропа, и все прошло очень успешно. О видеоверификациях читайте в прошлой статье.

Итак, по сути, размер банка был внушительный 200-250 тысяч рублей, а прибыли с него было не так и много, из-за того, что 70-75% банка простаивало в Мелбете. 

Конечно, круто держать аккаунты минусовыми, но со всеми так не получится, поэтому нужно - выводите!

Также, очень круто работает стратегия 50 на 50: половина средств лежит на БК, половина на кошельке. Удобно докидывать в необходимую БК, не выжидая вывода с другой. 

Если используете дропов, то старайтесь делать одинаковые кошельки. Например, я использую Яндекс.Деньги (Юмани) для себя и других аккаунтов. В приложении можно добавить несколько аккаунтов и очень быстро между ними переключаться и переводить средства.

Не забывайте фиксировать все свои переводы, доходы и расходы в таблице по ссылке

Если у вас есть вопросы по этой теме, то смело пишите их в этой теме - обязательно отвечу!

Берегите себя и своих близких! И свой банк!

• 1

#2 Ghost

Ghost

Новичок

• Пользователи
  • Cообщений: 2

Отправлено 02 Июнь 2021 - 09:16

Спасибо за статью, сколько, на ваш взгляд, можно делать % к банку, вилкуя только по выходным?

• 0

#3 Admin

Admin

Продвинутый пользователь

• Администраторы
  • Cообщений: 508

Отправлено 03 Июнь 2021 - 19:47

Спасибо за статью, сколько, на ваш взгляд, можно делать % к банку, вилкуя только по выходным?

Добрый день!

Из-за большого количества событий на выходных и при наличии нужных БК я бы ориентировался на 5-8 вилок. Давайте возьмем в среднем 6 в один выходной день. 

Получается 48 вилок. Так как вилкуем на выходных, то можно подольше подождать самые доходные вилки. Возьмем средний процент - 5%. 

Получается 5% от общей суммы ставок, которая занимаем 10% от банка, это 0,5% от банка. 

Получается, что вилкуя только 8 дней в месяц (по выходным), можно заработать в среднем 24% от банка. 

• 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных